Jūs esat šeitSaraksts: 

Par dabas resursa nodokli papīra iepakojumam individuālajiem komersantiem

Individuālais komersants veic saimniecisko darbību – audzē šitaki sēnes, izkaltē un safasē pa 100 g papīra maisiņos, uzlīmē etiķeti un pārdod tirdziņos kā ēdamu suvenīru no Latvijas. Vai ir jāveic dabas resursu nodokļa maksājums un kā to aprēķināt?

Autors:

Jānis Lapsa
01.01.2016
253
Dabas resursu nodoklis

Да, индивидуальный коммерсант должен платить налог на природные ресурсы (НПР) за использованную упаковку, потому что, согласно пункту 2 ст. 3 Закона о налоге на природные ресурсы, “налогоплательщиком является лицо, которое первым на территории Латвии реализует товары в упаковке, в том числе для удобства покупателя или рекламного оформления добавляет к покупке упаковку (например, пакетик или этикетку)”.

В данном случае НПР нужно платить за бумажные мешочки и этикетку. Чтобы установить вес бумажных мешочков и этикетки, лучше всего получить документы о весе упаковки от поставщика....

Reģistrēties un kļūt par abonentu var BEZMAKSAS. Pievienojieties tagad!

Komentāri (0)